D4DC5152-1778-475D-BA9F-DEAEA36FF8ED-1

8 октября 2019 квест для «Серебряного университета» в Центре Гиляровского

8 октября студенты института права и управления ГАОУ ВО МГПУ впервые провели правововые квесты для лиц «серебряного возраста» на выставке, которая проходит в Центре Гиляровского с 25 сентября по 27 октября 2019 года.

Данная выставка подводит итоги десятилетней работы аппарата Уполномоченного по правам человека в г. Москве и демонстрирует достижения в области защиты прав и свобод граждан.

Правовой квест посвящён троллингу и в нем разбирается ситуация, сложившаяся в школе между учащимися, которые перенесли свой личный конфликт в сеть интернет. Родители и дети с интересом изучили эту правовую ситуацию.

Второй квест, посвященный актуальной теме борьбы с коррупцией, так же вызвал интерес и внимание участников.