06 апреля 2019 IV Слет детских общественных советов

6 апреля преподаватели и студенты института права и управления приняли участие в проведении правовых квестов с участниками IV Слета детских общественных советов при уполномоченном по правам ребенка в ЦАО ФО РФ, проходившем на базе Московского колледжа № 23.

Студенты одновременно провели 6 квестов по актуальным правовым проблемам:

• Борьба с коррупцией
  • Защита права на свободу совести
  • Безопасность в интернете
  • Безопасность при проведении спортивных мероприятий

Участникам квеста предлагалась правовая ситуация, в которой им необходимо разобраться. После было организовано перемещение по четырем «станциям», на которых участники квеста могли уточнять информацию по делу, беседовать с разными героями, работать с правовыми документами.