17 ноября 2016 года Школа-интернат №2 (Рязань)

17 ноября 2016 года члены первичного отделения Совета молодых юристов при Академии ФСИН России Сергей Мухин и Маргарита Медведевапосетили общеобразовательную школу-интернат №2.

Курсанты провели урок правовой грамотности для учеников 7, 8, 9 кадетских классов по вопросам уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Консультанты разъяснили и разграничили понятия «правонарушение» и «преступление» и привели примеры.

Для большей наглядности школьникам представили статистические данные преступности. В ходе правового урока учащиеся задавали вопросы консультантам и дискутировали о сущности уголовных и административных наказаний.