13.03.Курск

13 и 14 марта 2017 МБОУ СОШ № 19 (Курск)

13 и 14 марта активисты школы права провели в МБОУ СОШ № 19 уроки,посвященные правам и обязанностям несовершеннолетних.

Так, 13 марта активисты провели занятие для 6 класса по теме «Права детей». Благодаря данному мероприятию ученики познакомились с понятием «право» и «обязанность»,узнали какими правами они обладают и как правильно их защищать. После теоретического тура последовала свободная беседа и студенты ответили на все интересующие ребят вопросы. Далее ученики закрепили знания с помощью правовой викторины.

14 марта активисты «Школы права» провели занятие с учениками 8 класса на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В ходе лекции студенты юридического факультета познакомили ребят с понятием уголовной ответственности.ее видами,наказанием, и вреде административных правонарушений. А знания закрепили с помощью знаменитой игры- «Правовой крокодил».

Надеемся,что ребята хорошо усвоили полученную информацию и теперь больше знают о своих правах и обязанностях!

За проведение мероприятий благодарим:

• Агибалову Анну — регионального координатора проекта
  • Рожкову Юлиану