21 декабря 2015 школа №9 (Курск)

21 декабря 2015 года, продолжая активную работу в рамках проекта «ШКОЛА ПРАВА,» члены совета молодых юристов при Курском отделении Ассоциации Юристов России Рязанцева Екатерина и Петров Николай провели семинар на одну из актуальных политико – юридических тем «Избирательное право» для учащихся Средней общеобразовательной школы № 9.

Благодаря данному мероприятию школьники узнали об избирательном праве, его принципах, видах избирательных систем и избирательном процессе Российской Федерации.

Во время практического этапа разгорелась дискуссия, в ходе которой ребята представили проекты общественных организаций, решающих проблемы системы образования, экологии и патриотического воспитания. Кроме того, ученики оказались подкованы в данном вопросе и рассказали о различных формах выражения общественного мнения .

Самые активные школьники были награждены грамотами. Учителя также проявили благодарность членам совета молодых юристов и пожелали продлить сотрудничество и снова встретиться на уроках права.