12 декабря 2015 школа №19 (Курск)

12 декабря 2015 года 22 раз отмечается день Конституции РФ. Активисты СМЮ Курского регионального отделения Ассоциации Юристов России Петров Николай и Войцеховская Виктория решили посвятить это субботнее утро учащимся средней общеобразовательной школы №19 и провели для них лекцию, посвященную Конституции нашей страны. С ребятами мы уже сотрудничали ранее в рамках проекта «Школа права». Так школьники узнали об истории возникновения Конституции, ее структуре и об основах конституционного строя Российской Федерации.

Также школьники решили практические задания и поучаствовали в правовой викторине, самый активные ребята были награждены Конституциями и грамотами.