14 ноября 2015 школа № 19 (Курск)

14 ноября 2015 года активистами Совета молодых юристов Курского регионального отделения Ассоциации юристов России был проведён семинар на тему «Избирательное право» для учащихся школы № 19 города Курска в рамках проекта «Уроки правовой грамотности».

Благодаря данному мероприятию, ребята узнали что такое избирательное право, изучили его основные принципы, открыли для себя такие понятия, как мажоритарная и пропорциональная избирательные системы. Особый интерес у школьников вызвали вопросы организации избирательного процесса в нашей стране.

В качестве закрепления материала активистами были предложены практические задания для ребят, которые они с успехом выполнили.

Школьники выразили желание в дальнейшем участвовать в семинарах на иные темы, проводимые в рамках проекта «Школа права».