17 октября 2015 школа № 42 (Нижний Новгород)

17 октября 2015 года представителями Совета молодых юристов Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России – Ермолаевой Оксаной и Воробьевым Андреем был проведен семинар на тему “Конституция Российской Федерации” для учащихся 10 класса Средней общеобразовательной школы № 42 г. Нижнего Новгорода, в рамках проекта «Уроки правовой грамотности».

Для учащихся 10 класса наибольший интерес вызвали вопросы разделения власти в России на ветки и полномочия высших органов государственной власти. Старшеклассники узнали много важной и полезной информации об истории становления конституционности в России и содержании Конституции.

Школьники поблагодарили представителей Совета молодых юристов, и выразили желание принять участие в семинарах на иные темы, проводимых в рамках проекта «Уроки правовой грамотности».