6 октября 2015 школа № 110 (Нижний Новгород)

6 октября 2015 года было проведено два урока на темы “Интернет – преступления” и “Защита прав потребителей” для учащихся 10 и 11 классов школы № 110 Нижнего Новгорода.

Уроки были организованы и проведены в рамках проекта «Уроки правовой грамотности» представителями Совета молодых юристов Нижегородского регионального отделения Ассоциации Юристов России – Синайко Игорем (член Молодежной палаты при городской Думе города Нижнего Новгорода) и Микаилом Камиловым.

Школьникам рассказали о том, кто такие потребители, какие у них есть права и как их защитить. Также ребята узнали о том, какие правонарушения можно встретить в сети Интернет, какая ответственность за них предусмотрена и с какого возраста она наступает, а также о реальных случаях из жизни, когда лица привлекались за правонарушения, совершенные в сети.